logo sistema de bibliotecas USIL
logo USIL
Biblioteca FBT - Sala de Recursos de Información

ACERCA DE LA BIBLIOTECA

Directorio

Jefatura del Sistema de Bibliotecas

Jefe(a)
Celso Gonzales Cam
cgonzales@usil.edu.pe
Anexo 3246

Coordinación General

Coordinadora
Janet Durand
jdurand@usil.edu.pe
Anexo 3247

Coordinación de Tecnología y Comunicaciones

Coordinadora
Susana Valverde
svalverde@usil.edu.pe
Anexo 3278

Marketing

Responsable
Mónica Morales
mmorales@usil.edu.pe
Anexo 3276

Desarrollo de Colecciones

Responsable
Daniel Rodríguez
drodriguezo@usil.edu.pe
Anexo 3276

Bibliotecólogo
José Luis Ccarhuas
jccarhuas@usil.edu.pe
Anexo 3276

Vínculo Académico-Biblioteca
Teófilo Contreras
tcontreras@usil.edu.pe
Anexo 3276

Procesos Técnicos

Responsable
Roger Giraldo
rgiraldo@usil.edu.pe
Anexo 3277

Auxiliar de Biblioteca
Beatriz Bellido
bbellido@usil.edu.pe
Anexo 3277

Campus

Biblioteca FBT Central (La Molina)

Bibliotecólogo
Fernando Yataco
fyataco@usil.edu.pe
Anexo 3279

Auxiliar de Biblioteca
Martin Hernandez
mhernandezl@usil.edu.pe
Anexo 3279

Auxiliar de Biblioteca
Carlos Huaranga
chuaranga@usil.edu.pe
Anexo 3279

Auxiliar de Biblioteca
Ermelia Salas
esalas@usil.edu.pe
Anexo 3279

Auxiliar de Biblioteca
Wendy Inca
winca@usil.edu.pe
Anexo 3279

Biblioteca FBT Lima Norte

Coordinadora
Milagros Garcia
mgarciac@usil.edu.pe
Anexo 4489

Bibliotecóloga
Elizabeth Ramirez
eramirez@usil.edu.pe
Anexo 4489

Bibliotecóloga
Jazmin De La Cruz
jdelacruzr@usil.edu.pe
Anexo 3931

Bibliotecóloga
Camila Concha
cconcha@usil.edu.pe
Anexo 4489

Biblioteca FBT Magdalena

Bibliotecólogo
Luis Miguel Bravo
lbravo@institutoemprendedores.edu.pe
Anexo 3504

Auxiliar de Biblioteca
Jacqueline Pajuelo
jpajuelo@usil.edu.pe
Anexo 3504

Biblioteca Pachacámac

Auxiliar de Biblioteca
Michael Cordova
mcordova@usil.edu.pe
Anexo 2523

Centro de Documentación e Información (La Molina)

Bibliotecólogo
Gerardo Altamirano
galtamirano@usil.edu.pe
Anexo 1215

Bibliotecóloga
Liz Contreras
pcontreras@usil.edu.pe
Anexo 1215

Bibliotecóloga
Elizabeth Caviedes
ecaviedes@usil.edu.pe
Anexo 1215