logo sistema de bibliotecas USIL
logo USIL
Biblioteca FBT - Sala de Recursos de Información

ACERCA DE LA BIBLIOTECA

Directorio de la Biblioteca

Gestión Administrativa

Jefatura

Jefe(a)
Denisse Fernández
dfernandez@usil.edu.pe
Anexo 3246

Coordinación General

Coordinadora
Janet Durand
jdurand@usil.edu.pe
Anexo 3247

Unidad de Administración del Sistema Automatizado

Administrador(a)
del Sistema de Biblioteca

Susana Valverde
svalverde@usil.edu.pe
Anexo 3278

Gestión y Desarrollo de Colecciones

Unidad de Evaluación y Adquisición de RAI’s

Coordinador
Daniel Rodríguez
drodriguezo@usil.edu.pe
Anexo 3276

Bibliotecólogo
José Luis Ccarhuas
jccarhuas@usil.edu.pe
Anexo 3276

Vínculo Académico-Biblioteca
Teófilo Contreras
tcontreras@usil.edu.pe
Anexo 3276

Procesos Técnicos

Unidad de Procesos Técnicos

Coordinador
Roger Giraldo
rgiraldo@usil.edu.pe
Anexo 3277

Bibliotecóloga
Karina Martínez
kmartinez@usil.edu.pe
Anexo 3277

Marketing

Unidad de Marketing

Coordinadora
Mónica Morales
mmorales@usil.edu.pe
Anexo 3276

Gestión de Servicios y Atención al Usuario

Unidad de Atención al Usuario

Bibliotecólogo
Gerardo Altamirano
galtamirano@usil.edu.pe
Anexo 3279

Bibliotecólogo
Aldo Arango
aarango@usil.edu.pe
Anexo 3279

Bibliotecólogo
Osmar Costa
ocosta@usil.edu.pe
Anexo 3279

Bibliotecóloga
Silvia Gómez
sgomez@usil.edu.pe
Anexo 3279

Asistente de Biblioteca
Wendy Inca
winca@usil.edu.pe
Anexo 3279

Asistente de Biblioteca
Martin Hernandez
mhernandezl@usil.edu.pe
Anexo 3279

Asistente de Biblioteca
Carlos Huaranga
chuaranga@usil.edu.pe
Anexo 3279

Asistente de Biblioteca
Ermelia Salas
esalas@usil.edu.pe
Anexo 3279

Sedes

Lima Norte

Coordinadora
Milagros Garcia
mgarciac@usil.edu.pe
Anexo 4489

Bibliotecóloga
Genennieve Daza
gdaza@usil.edu.pe
Anexo 4489

Bibliotecólogo
Alexander Veliz
aveliz@usil.edu.pe
Anexo 4489

Bibliotecóloga
Jazmin De La Cruz
jdelacruzr@usil.edu.pe
Anexo 3931

Magdalena

Bibliotecóloga
Susan Vilca
svilcab@usil.edu.pe
Anexo 3504

Bibliotecólogo
Luis Miguel Bravo
lbravo@institutoemprendedores.edu.pe
Anexo 3504

Pachacámac

Auxiliar de Biblioteca
Michael Cordova
mcordova@usil.edu.pe
Anexo 2523

La Molina

Coordinadora
Rita Calixto
rcalixto@usil.edu.pe
Anexo 1215

Auxiliar de Biblioteca
Beatriz Bellido
bbellido@usil.edu.pe
Anexo 1215